Postos Deliberativos

CEIHC > Comitê > Postos Deliberativos

O Comitê Gestor da CEIHC se renova anualmente, sendo composto por postos deliberativos e consultivos de acordo com seu Regimento.

Comitê Deliberativo de 2019 a 2020

  • Coordenador(a) do Comitê
    • Isabela Gasparini (UDESC)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento Anterior
    • Raquel Prates (UFMG)
    • Heloisa Caroline de Souza Pereira Candello (IBM)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento do Ano Atual
    • Vagner Santana (IBM)
    • Artur Kronbauer (UNIFACs)
  • Coordenador(es) de Programa do Próximo Evento
    • Isabela Gasparini (UDESC)
    • Tayana Conte (UFAM)
  • Representantes Regionais
    • Ingrid Monteiro (UFC) – representante regional do Nordeste
    • Marcelle Mota (UFPA) – representante regional do Norte.

Comitê Deliberativo de 2018 a 2019

  • Coordenador(a) do Comitê
    • Roberto Pereira (UFPR)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento Anterior
    • Roberto Pereira (UFPR)
    • Luciana Zaina (UFSCAR)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento do Ano Atual
    • Raquel Prates (UFMG)
    • Heloisa Caroline de Souza Pereira Candello (IBM)
  • Coordenador(es) de Programa do Próximo Evento
    • Vagner Santana (IBM)
    • Artur Kronbauer (UNIFACs)
  • Representantes Regionais
    • Cristiano Maciel (UFMT) – representante regional do Centro-Oeste
    • Marcelle Mota (UFPA) – representante regional do Norte.

Comitê Deliberativo de 2017 a 2018

  • Coordenador(a) do Comitê
    • Cristiano Maciel (UFMT)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento Anterior
    • Luciana Salgado (UFF)
    • Plínio Aquino Jr. (FEI)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento do Ano Atual
    • Roberto Pereira (UFPR)
    • Luciana Zaina (UFSCAR)
  • Coordenador(es) de Programa do Próximo Evento
    • Raquel Prates (UFMG)
  • Representantes Regionais
    • Cristiano Maciel (UFMT) – representante regional do Centro-Oeste
    • Tayana Conte (UFAM) – representante regional do Norte.

Comitê Deliberativo de 2016 a 2017

  • Coordenador(a) do Comitê
    • Cristiano Maciel (UFMT)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento Anterior
    • Andréia Libório (UFC)
    • Clodis Boscarioli (UNIOESTE)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento do Ano Atual
    • Luciana Salgado (UFF)
    • Plínio Aquino Jr. (FEI)
  • Coordenador(es) de Programa do Próximo Evento
    • Roberto Pereira (UFPR)
    • Luciana Zaina (UFSCAR)
  • Representantes Regionais
    • Marcelle Mota (UFPA)
    • Cristiano Maciel (UFMT)

Comitê Deliberativo de 2015 a 2016

  • Coordenador(a) do Comitê
    • Cristiano Maciel (UFMT)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento Anterior
    • Carla Faria Leitão (PUC-Rio)
    • Cristiano Maciel (UFMT)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento do Ano Atual
    • Andréia Libório (UFC)
    • Clodis Boscarioli (UNIOESTE)
  • Coordenador(es) de Programa do Próximo Evento
    • Luciana Salgado (UFF)
    • Plínio Aquino Jr. (FEI)
  • Representantes Regionais
    • Marcelle Mota (UFPA)
    • Ingrid Monteiro (UFC)

Comitê Deliberativo de 2014 a 2015

  • Coordenador(a) do Comitê
    • Simone DJ Barbosa (PUC-Rio)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento Anterior
    • Bruno Santana da Silva (UFRN)
    • Simone DJ Barbosa (PUC-Rio)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento do Ano Atual
    • Carla Faria Leitão (PUC-Rio)
    • Cristiano Maciel (UFMT)
  • Coordenador(es) de Programa do Próximo Evento
    • Andréia Libório (UFC)
    • Clodis Boscarioli (UNIOESTE)
  • Representantes Regionais
    • Tayana Uchôa Conte (UFAM)
    • Patrícia Souza (UFMT)

Comitê Deliberativo de 2013 a 2014

  • Coordenador(es) de Programa do Evento Anterior
    • Junia Coutinho Anacleto (UFSCar)
    • Vania Paula de Almeida Neris (UFSCar)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento do Ano Atual
    • Bruno Santana da Silva (UFRN)
    • Simone Diniz Junqueira Barbosa (PUC-Rio)
  • Coordenador(es) de Programa do Próximo Evento
    • Carla Faria Leitão (PUC-Rio)
    • Cristiano Maciel (UFMT)
  • Representantes Regionais
    • Isabela Gasparini (UDESC)
    • Tayana Uchôa Conte (UFAM)

Comitê Deliberativo de 2012 a 2013

  • Coordenador(es) de Programa do Evento Anterior
    • Clarisse Sieckenius de Souza (PUC-Rio)
  • Coordenador(es) de Programa do Evento do Ano Atual
    • Junia Coutinho Anacleto (UFSCar)
    • Vania Paula de Almeida Neris (UFSCar)
  • Coordenador(es) de Programa do Próximo Evento
    • Simone Barbosa (PUC-Rio)
    • Bruno Santana da Silva (UFRN)
  • Representantes Regionais
    • Silvia Amelia Bim (UTFPR)
    • Cristiano Maciel (UFMT)

Comitê Deliberativo de 2011 a 2012

  • Coordenador(es)
    • Milene Selbach Silveira (coordenadora)
    • Junia Anacleto / Vania Neris
    • Clarisse de Souza
    • Jane Oeiras
    • Alex Gomes

Comitê Deliberativo de 2010 a 2011

  • Coordenador(es)
    • Elizabeth Furtado
    • Clarisse S. de Souza
    • Cristiano Maciel
    • Lúcia Filgueiras
    • Marco Winckler
    • Milene Selbach Silveira (coordenadora)